Страницы учителей/Начальная школа

• Презентации
  • Ссылки

ФИО: Арутюнян Елена Петровна
Должность: Учитель начальных классов.

ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ КРЕДО:
«Не жди, что твой ребёнок будет таким, как ты, или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой» (Януш Корчак).

Современный педагог - не тот, кто учит, а тот, кто понимает и чувствует ,как ребёнок учится, как проходит его становление. Педагог-мастер путём размышлений, поиска, анализа жизненного и духовного опыта стремится понять смысл своей профессии, цель своей "встречи" с детьми. Цель - это осознанное предвосхищение результата деятельности, то, ради, чего. И здесь важно, чтобы происходило согласование целей общечеловеческих, национальных, педагогических и индивидуальных, определяющих смысл жизни каждого конкретного человека. Нельзя задавать цель извне, человек способен сам принимать решения, быть ответственным и духовно свободным в выборе направления своего становления. Профессия – учить детей.

ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ:
2013 год – ГБОУ ИМЦ «Основы содержания современного образования. ФГОС»
2016 год – ГБОУ ИМЦ «Компьютерная грамотность для работников системы образования»

Дата рождения: 15.07.1972
1.) ЛПУ №2, учитель начальных классов, воспитатель;
2.) РГПУ им. А.И.Герцена, учитель-логопед.