Страницы учителей/Начальная школа

• Презентации
  • Ссылки

ФИО: Сергеева Ольга Алексеевна
Должность: Учитель начальных классов.

ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ КРЕДО:
«Мое призвание – учитель. Когда спрашивают: «Кем Вы работаете?», мне трудно отвечать пустой фразой: «Учителем». Не потому, что это сейчас совершенно не престижная профессия. Просто для меня «учитель» – не профессия, не общественное положение, не хобби, не работа.... Для меня «учитель» – это жизнь (смысл моей жизни). Я не работаю учителем, я живу учителем. Мне нравится быть учителем. В моем понимании учитель – человек постоянно находящийся в поиске, выявляющий проблемы, ставящий цели, достигающий результата. Когда все время, кажется, что что-то можно изменить, улучшить. И снова поиски, переживания, бессонные ночи. Я так и живу с тех пор, как пришла в школу. И в моем сознании постепенно вырисовывается модель значимых качеств учителя.

Дата рождения: 17.05.1976
1) СПб Высшее Педагогическое училище(колледж) №1 им. Н.А. Некрасова 1991-1995г., по специальности «Учитель начальных классов».
2) РГПУ им. Герцена 2006-2010г., по специальности «Специальный психолог».