Страницы учителей/Графика и дизайн

• Презентации
  • Ссылки

ФИО: Котова Марина Владимировна
Должность: Учитель ИЗО и художественного труда, черчения (8 класс)

НАПРАВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:
В школе преподаю 16 лет. Работаю по программе «Изобразительное искусство и художественный труд» Б.М. Неменского с 5 по 9 класс.

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ВНЕ ГОУ ШКОЛЫ №65:
Закончила курсы повышения квалификации: «Новые технологии преподавания дизайна», «Современные образовательные технологии и их реализация в ИКТ насыщенной среде» СПб АППО (2010г).

ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ:
СПБГУ информационных технологий, механики и оптики по программе «ИКТ для разработки образовательных Интернет-ресурсов. Технология трехмерной графики и анимации средствами 3D Studio Max», 2010 г.; Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования по программе «Ресурсы развития школы», 2011 г.

Дата рождения: 01.11.1963
ЛМТТПП, Учитель высшей категории

НАГРАДЫ:
- Почетная грамота Министерства Образования и науки РФ «За значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов , плодотворный труд по обучению и воспитанию подрастающего поколения.» 2009г.
- Имею почетную грамоту от четвертого международного конкурса детского рисунка «Арт Город» организованного РФ по делам ЮНЕСКО при Организации Объединенных наций 2008г.
- Благодарственное письмо от колледжа Кассиньоль города Бордо Франции, за открытый урок с учащимися, приехавшими в нашу страну по международному обмену 2011г.
- Грамота от министерства культуры РФ Государственного музея истории религии за участие во Всероссийском конкурсе детских художественных работ « Что наша жизнь? Вода!» 2010г.

- Диплом за участие в городском конкурсе
   «Дети рисуют «Зенит» 2007г.

- Грамота от Администрации Выборгского района «За большой вклад в развитие детского художественного творчества» 2009г.
- Почетные грамоты, благодарственные письма, грамоты за участие в районных конкурсах.
- Грамота от Администрации школы №65 (2009г.).

"Мои ученики ежегодно занимают призовые места в районных, городских, всероссийских, международных конкурсах, активно участвуют в регулярных внутри школьных , украшают школу к праздникам."

КОНКУРСЫ И ИХ РЕЗУЛЬТАТЫ:

Поздравляем:

Алексея Никифорова, ученика 7-В класса с победой в районном конкурсе детского рисунка "Космос и человек", посвященному 50-летию со дня первого полёта человека в космос. Работа Алексея "Гагаринград" заняла первое место.

За окном

Что можно увидеть за окном? Посмотрите, что увидели мы, заглянув за окно учеников 6-го А. Класса. На уроках художественного труда, мы открыли для себя - целый мир.

Один за всех и все за одного

На уроках изотворчества мы учимся не только красоте, но и дружбе. Это наши коллективные работы в стиле аппликации "Времена года".

Пейзаж "Зима", ученики 7-А кл.
Щелоков В., Платоненкова Л.,Синило М.,
Сивкова А., Викторова Е.

Пейзаж "Лето", ученики 7-А кл.
Полуэктова А., Савельев Д., Захарушкин А., Клиссанич П.

300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова

Пою перед тобой в восторге похвалу
Не камням дорогим, не злату, но стеклом.

В 1753 году в с. Усть-Рудницком, под Петербургом Ломоносов основал фабрику цветного стекла, а позднее мозаичную мастерскую в самом Петербурге. Там ученый вместе с помощниками создал огромную мозаику "Полтавская баталия" Она очень красива. Работа длилась 2 года, на неё пошло 1 030 000 кубиков разноцветной смальты.

В честь Михаила Васильевича Ломоносова мы выложили свои мозаики: