Страницы учителей/Начальная школа

• Презентации
  • Ссылки

ФИО: Антонова Екатерина Александровна
Должность: Учитель начальных классов.

ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ КРЕДО:
Любить, понимать, помогать…
Я люблю свою профессию и очень рада, что судьба дала мне возможность называться этим очень не простым, но замечательным словом «Учитель».
Идут дни, годы. Меняются времена, но не меняется моё педагогическое кредо:
– ученику нужно отдавать не только некую сумму знаний, но и частичку своей души.
– уважение между учителем и учеником должно быть взаимным.
– "плохой" ученик не есть плохой человек
– каждый ребенок вправе рассчитывать на внимание, заботу и любовь
– учитель лишь тогда сможет научить чему-то детей, когда он любит их и свой предмет.

ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ:
2012 г. - «Теория и методика преподавания основ религиозных культур и светской этики» Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования.
2013 г. - «Основы содержания современного образования: федеральный государственный образовательный стандарт» Информационно-методический Центр» Выборского района

Дата рождения: 07.10.1972
1) Каргопольское педагогическое училище(колледж) 1988 - 1992 г. по специальности «Учитель начальных классов, старший пионер. вожатый».
2) Поморский государственный университет имени М.В.Ломоносова (С(А)ФУ им. М.В. Ломоносова) 2000 - 2004 г. по специальности: «Учитель начальных классов и педагог-психолог».