Страницы учителей/История

ФИО: Гуляева Елена Михайловна
Должность: Зав. библиотекой, учитель истории и культуры Санкт-Петербурга

НАПРАВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:
Обучение, воспитание, образование, развитие обучающихся, создание ситуации успеха в учебной деятельности - «радость познания».

ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ КРЕДО:
Учитель, умей чаровать и творить, если любишь! Ученик-это не сосуд, который надо наполнить, а факел, который надо зажечь.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ НАВЫКИ:
стаж 19 лет, учитель первой категории, проведение занятий в соответствии со стандартами ФГОС, интерактивные методы преподавания, проектная работа, электронный журнал, ведение документации, методические материалы, рабочие программы, внеурочная деятельность, ИКТ компетенции, экскурсии, организация и проведение тематических олимпиад и конкурсов, исследовательская деятельность. ГБОУ школа №65 ноябрь 2000 - декабрь 2020 - учитель истории; учитель истории и культуры Санкт-Петербурга декабрь 2000 - декабрь 2020.

ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ:
2019 - Дистанционные обучающие курсы в формате кейс технологии «Основы содержания современного образования: федеральный государственный образовательный стандарт. Методика преподавания Истории и культуры Санкт-Петербурга в урочной и внеурочной деятельности. История Выборгской стороны". (72 часа). ГБОУ дополнительного педагогического профессионального образования центр повышения квалификации специалистов Выборгского района Санкт-Петербурга «Информационно-методический Центр»
2017- «Основы содержания современного образования: федеральный государственный образовательный стандарт» (72 часа) ГБОУ дополнительного педагогического профессионального образования центр повышения квалификации специалистов Выборгского района Санкт-Петербурга «Информационно-методический Центр»
2015-«Краеведческий компонент в преподавании предметов гуманитарного цикла в контексте ФГОС» (108часов) Санкт-Петербургская Академия постдипломного педагогического образования

Дата рождения: 22.05.1965
1. Высшее Ленинградский государственный институт культуры им. Н.К. Крупской (СПБГИК) 1990
2. ОООД профессиональной переподготовки: Санкт-Петербургская Академия постдипломного педагогического образования вид документа: диплом специальность: Теория и методика обучения: история 27.03.2007