Выберите стиль для данной страницы

Цветовая схема: Бело-чёрная схема Чёрно-белая схема Сине-голубая схема

Размер шрифта: Увеличить шрифт Уменьшить шрифт

31-08-2013

Новости школы: Кастинг на школьное телевидение

Школьное телевидение продолжает развиваться! Объявляется набор ведущих, репортеров и журналистов. Кастинг совсем скоро - 6 сентября. Объявляется набор в творческую группу школьного телевидения 65ТВ активных, жизнерадостных, трудолюбивых и целеустремленных
учащихся 5-11 классов!

Кастинг пройдет 6 сентября в 14.15 в актовом зале школы.
В состав жюри войдут: лучшие журналисты прошлого года, самые заслуженные участники школьных концертов, учителя и представители администрации.
Задание:подготовить репортаж о 1 сентября в нашей школе. Продолжительность устного выступления – 30-40 секунд.
Подсказки участнику:
1. Подумай, что было самым запоминающимся на линейке, о чем говорили на первом уроке.
2. Посмотри выпуски новостей за прошлый год на сайте школы, как «звучат» репортажи в них.
3. Почитай в Интернете, как написать репортаж (например: http://sv-scena.ru/athenaeum/prikladnaya-zhurnalistika.Razdel-1-1-1-6-8.html)
4. Отрепетируй написанный текст, уложись в 30-40 секунд. Твоя речь должна быть выразительной, четкой, не быстрой, но и не медленной.
! На кастинге текст можно будет читать.
Участвуйте! Станьте участником самых интересных школьных событий!