Раздел: Психолого-педагогическая служба школы

Здравствуйте, друзья!
Вы зашли на страничку психолого-педагогической и социальной службы школы.

Порой, нам всем не хватает опыта и знаний, чтобы правильно построить межличностное общение, вести диалог, ответить в конфликтной ситуации, справиться со стрессом, управлять своим голосом и т.д.

Здесь Вы сможете найти интересную и полезную информацию для себя и своих друзей, развить свою личность, сохранить духовную энергию или направить ее на нужное русло.

Возможно, это поможет Вам справиться с психологическими проблемами, которые могут возникнуть перед экзаменами, в общении со сверстниками и со взрослыми, в решении других проблемных ситуаций, или просто узнать что-то новое и интересное для себя.

Душа человека есть личность, ибо сотворена как неповторимое и уникальное личное существо. Душа человека разумна и свободна, ибо обладает разумной силой и свободной волей.

Документы
Инструктивное письмо Министерства образования Российской Федерации №29/1886-6 от 24.12.2001г. «Об использовании рабочего времени педагога-психолога образовательного учреждения
Инструктивно-методическое письмо «Об организации деятельности по оказанию психолого-педагогической помощи обучающимся в образовательных учреждениях, находящихся в ведении Комитета по образованию и администраций районов Санкт-Петербурга» № 03-28-1500/ 18-0-0 от 07.03.2018 г.
Инструктивно-методическое письмо Комитета по образованию от 12.02.2010 № 01-16-35510
Концепция развития психологической службы в системе образования на период до 2025 года, утвержденная министром образования и науки РФ
Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 17.06.2014 г. №489 «О государственной программе Санкт-Петербурга «Обеспечение законности, правопорядка и безопасности в Санкт-Петербурге»
Приказ Министерства образования и науки РФ от 24 декабря 2010 г. № 2075 “О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников”
Профессиональный стандарт педагога-психолога
Положение о психолого-педагогическом консилиуме
ПОЛОЖЕНИЕ о службе психолого-педагогического сопровождения в ГБОУ школе №65
Программа службы психолого-педагогического сопровождения

Психология и кофе - Скачать
Депрессия - Скачать
ППСШ - Скачать
Типы восприятия информации - Презентация; Текст
Индекс толерантности - Презентация; Отчёт
Список литературы по обучению одаренных детей - Скачать
Руководство для родителей про буллинг - Скачать
Буллинг - https://youtu.be/XtpZcfBsmE4
Воспитание без насилия - https://youtu.be/mw42X3Sqecw
Памятка для родителей по профилактике суицидального поведения детей и подростков - Скачать

Уважаемые родители (законные представители)!
В связи с участившимися случаями вовлечения несовершеннолетних в суицидальное поведение посредством сети Интернет (в группах в социальных сетях - ВКонтакте, Инстаграм; интернет-сервисах - Tik-Tok, Likee), просим Вас обратить внимание на необходимость общения с ребенком, поддержку в момент неудач, создание условий для психологического комфорта в семье, совместного времяпрепровождения (особенно в период праздничных дней, каникулярного времени).

Это очень важно! Общайтесь с Вашим ребенком как можно чаще, старайтесь отслеживать активность ребенка в сети Интернет (в каких социальных сетях, группах состоит ребенок; какие сайты просматривает), просматривать телефон на предмет фото/видео с содержанием материалов пропагандирующих суицидальное поведение.

Также предлагаем родителям (законным представителям) рассмотреть возможность установки родительского контроля, с помощью которого они смогут отслеживать действия ребенка в гаджетах, запретить использование определенных программ или сайтов и просматривать статистику активности.

Информируем Вас о работе Районной кризисной службы на базе ГБУ ДО ЦППМСП Выборгского района, где в случае необходимости Вам окажут квалифицированную помощь (запись осуществляется по телефону 553-18-75, онлайн запись на официальном сайте цппмсп-выборгский.рф