Городской оздоровительный лагерь «Алые паруса» — ГБОУ №65/Новости


Городской оздоровительный лагерь «Алые паруса»

С 29.05.2017 года на базе ГБОУ № 65 Выборгского района начал работу летний городской оздоровительный лагерь «Алые паруса». В период первой смены в лагере отдыхают 125 детей. Для ребят запланировано проведение большого количества различных мероприятий: экскурсии, выставки, концерты, мастер-классы и т.д.
Итак, обзор первой недели.
29 мая 2017 года в ДДЮТ Выборгского района состоялся праздник «Здравствуй, лето!», посвященный открытию первой лагерной смены. Все 5 отрядов нашего лагеря- 125 человек были гостями праздника.
30 и 31 мая центром для детей «Art-Hello» были организованы танцевальные флэш-мобы и мастер-классы по фехтованию для всех отрядов лагеря «Алые паруса»(125человек). Ребята с большим удовольствием веселились и примеряли на себя роль настоящих фехтовальщиков.
31 мая очень интересно прошла обзорная автобусная экскурсия для трех отрядов(75 человек) в рамках проекта «Дороги победы», реализуемая Комитетом по культуре и при поддержке правительства Санкт-Петербурга.
1 июня муниципальное образование «Сосновское» организовало праздник, посвященный Дню защиты детей. На празднике смогли побывать не только все ребята лагеря(125 человек), но и их родители.
2 июня, впервые этим летом ребята смогли посетить бассейн в физкультурно- оздоровительном комплексе по улице Асафьева. Занятия в бассейне будут проходить регулярно.
2 июня педагогами ДДТ «Олимп» была организована выставка рисунков на базе ГБОУ школы №65, проведены уроки рисования для 3-х отрядов с целью дальнейшего участия в конкурсе рисунков на тему «Я рисую лето».
2 июня два отряда (50чел.) выезжали в ДДТ «Союз», которым были организованы экскурсии в музее «Лесное» и занятия по ПДД.
2 июня педагог ГБОУ ДО ЦППМСП провела «Цветочную феерию» (мастер-класс) для старшего отряда.
Кроме этого, в лагере «Алые паруса» проводится большое количество интересных отрядных мероприятий и ведутся увлекательнейшие кружки.

Ответить

Ваш email будет невидим. Заполните поля *

© 2024 ГБОУ №65/Новости | WordPress Theme: Semplicemente by CrestaProject.