Интерактивный курс Естествознание-Информатика OnLine! — ГБОУ №65/Новости


Интерактивный курс Естествознание-Информатика OnLine!

Начнём новость с поздравлений. Поздравляю всех с Днём народного единства! Желаю Вам побольше друзей и соратников. Ведь, когда мы едины — мы непобедимы! Как-то так…
Но новость, всё-таки, не об этом. А вот о чём…
6 лет назад были сделаны первые попытки перенести курс лекций по естествознанию в электронный вид. О чём это я? Дело в том, что два учителя нашей школы решили перенести лекции по данному предмету в формат интернет-страниц. Для того, чтобы детям было легче и интереснее его познавать (как в классе, так и у себя дома, сидя перед компьютером). На тот момент это выглядело так:

«Делал, как умел» — эта фраза была единственным моим оправданием.

6 лет спустя я уже не вспоминал про этот курс. Не вспоминал до тех пор, пока одним летним днём 2012-го меня не попросили добавить раздел тех самых лекций на наш школьный сайт. Да вот только исходников у меня не сохранилось! Увы, но вся моя жизнь с 2004-го по начало 2010 года была случайно отформатирована…Все фотографии, все документы, все «творения» в фотошопе были удалены.
К счастью, у Анжелики Алексеевны (преподавателя информатики) сохранились копии страниц с материалом…Ну а дальше…Дальше было свободное время и полёт фантазии.

На календаре уже ноябрь месяц. И кое-что всё-таки придумалось:

Представляю вашему вниманию обновлённый курс лекций по естествознанию! Он будет доступен в разделе «Ученику» и будет называться «Естествознание и Информатика — Курс лекций для учеников 5-го и 6-го классов (версия 2.0)»
Вот прямая ссылка:
http://www.school65.spb.ru/konsult/estestvo/1.1.html

Ответить

Ваш email будет невидим. Заполните поля *

© 2024 ГБОУ №65/Новости | WordPress Theme: Semplicemente by CrestaProject.