Раздел: Доступность для инвалидов и иных маломобильных групп граждан
Информация о доступности школьного сайта для инвалидов и иных маломобильных групп населения.
Доступность для инвалидов и иных маломобильных групп граждан
1. Адрес объекта - 194354, г. Санкт – Петербург, Учебный переулок дом 8, корпус 2, литера А. Режим работы: понедельник – четверг - с 8.30 до 18.00 пятница – с 8.30 до 17.00

2. Способы предоставления услуг: дистанционно, на дому.

3. Информация о доступности для инвалидов различных категорий, в том числе об используемых технических средствах адаптации, основных структурно-функциональных зон объекта: Вход (выход ) территории школы огорожен. Доступный вход осуществляется через главную калитку. Движение по территории к входу в здание осуществляется по дорожке с твердым, ровным покрытием из асфальта. У входной калитки школы размещена информационная табличка с указанием номера телефона, для вызова сотрудника учреждения и оказания помощи (сопровождению до места оказания услуги) телефон для связи 417-64-66.
Вход в здание оснащен Пандусом . Возле входной двери главного входа расположен звонок для вызова помощи оснащенный шрифтом Брайля.
Внутренние лестницы оборудованы поручнями с двух сторон. Дверные проемы возле лестничных маршей имеют завышенные пороги. Доступно с сопровождением (по необходимости) для категорий инвалидов. Перемещение инвалидов внутри здания организовано с помощью ответственного за сопровождение сотрудника учреждения. Услуги предоставляются в пределах 1 этажа. Достаточная ширина дверных проемов в стенах, лестничных маршей, площадок на уровне 1 этажа. Специально оборудованные санитарно-гигиенические помещения отсутствуют.

4. Контактные данные :
- ответственный за организацию работы по обеспечению доступности объекта – директор ГБОУ школы № 65 Базунова Татьяна Николаевна.
- сотрудники ответственные за сопровождение и оказание помощи при предоставлении услуг на объекте – Скарук Ирина Евгеньевна, социальный педагог, телефон 417-64-66.

5. Наличие автостоянки (парковки) на территории: выделенные стоянки автотранспортных средств для инвалидов: нет.

6. Информация о маршруте движения к объекту на общественном транспорте:
ближайшее ст. метро Озерки, трамваи – № 20, № 9 до остановка «Музыкальная школа»

7. Схема пути движения к объекту от ближайших остановок общественного транспорта и ее краткое описание:

Дистанционные формы обучения для детей-инвалидов на дому
В ГБОУ школе №65 для организации обучения детей-инвалидов на дому предоставлена возможность использования дистанционных форм обучения.
Положение о порядке использования технологий ДО в ГБОУ школе №65
Порядок приема учащихся на индивидуальное обучение на дому (по медиц.показаниям) с применением технологий ДО в ГБОУ школе №65
Положение о промежуточной и итоговой аттестации обучающихся с применением технологий ДО в ГБОУ школе№65
Примерная форма договора безвозмездного временного пользования

Приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, объектах спорта нет.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ не используются.
В наличии имеются два базовых рабочих места обучающихся (инвалидов) в составе:
1. ПК Apple (с ПО) с монитором Acer
2. МФУ Canon
3. Конструктор Lego
4. Комплект цифрового учебного оборудования
5. Периферийное оборудование и устройство связи.

В наличии имеется одно базовое рабочее место педагогического работника ОУ в составе:
1. ПК Apple (с ПО) с монитором Acer 2. МФУ Canon
3. Комплект цифрового учебного оборудования
4. Комплект ПО для ОУ

В ГБОУ школе №65 для работы с детьми-инвалидами на дому и лиц с ОВЗ используются дистанционные формы обучения через блоги, сайты учителей.
Ссылки на сайты (страницы) учителей для дистанционного обучения →

Доступ в ОУ инвалидов и лиц с ОВЗ
Доступ в здание ГБОУ школы №65 (в вестибюль и 1 этаж) инвалидов и лиц с ОВЗ обеспечен: вход в здание ОУ оборудован пандусом.

Паспорт доступности для инвалидов объектов и предоставляемых на нем услуг
Акт согласованных с ОО инвалидов мер для обеспечения доступа инвалидов